Забыл пароль
Начало Помощь Поиск
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Обсуждение книги "Фэнтези" - "Gaiman Neil" - "Звездная пыль"  (Прочитано 32458 раз)
Bibliotekar
Администратор
Bibliotekar

Авторитет: 1014
Постов: 975
За заслуги перед библиотекой Меценат 1 степени
« : 10 Августа 2007, 19:55:38 »

Аннотация книги:

НОВАЯ – и как всегда НЕОБЫЧНАЯ – грань таланта Нила Геймана, автора шедевров «черной готики» «Американские боги», «Задверье» и «Сыновья Ананси», легенды современного постмодернизма – сборника «Дым и зеркала», изысканных панк-комиксов и многого, многого другого.

На этот раз эстет Тьмы пробует себя в жанре декадентской, символической фэнтези, вызывающей в памяти одновременно причудливую стилистику «Горменгаста» Мервина Пика и визионерское изящество сказок Толкина и Клайва Льюиса!

lara
Читатель
lara

Авторитет: 0
Постов: 15
« Ответ #1 : 12 Августа 2007, 22:48:51 »

Отличная книга, живой язык. Долго была под впечатлением от прочитанного.
elenadok
Читатель

Авторитет: 1
Постов: 10
« Ответ #2 : 14 Августа 2007, 10:28:49 »

скажите, а это имеет отношение к фильму в прокате?
zybr
Читатель

Авторитет: 0
Постов: 1
« Ответ #3 : 19 Августа 2007, 02:26:05 »

Ничего нового и необычного в книге нет. К сожалению это случай когда фильм намного интереснее книги. Вообще такое ощущение что не книга а сплошные штампы. Может быть переводчики были плохие, но ничего прикольного и завораживающего в книге не нашел. Ниже среднего. Не понравилась совершенно. Не знаю что народ находит в Ниле Геймане, его Американских богов еле дочитал.
elenadok
Читатель

Авторитет: 1
Постов: 10
« Ответ #4 : 27 Мая 2008, 10:04:51 »

я вот с трудом читаю все эти хроники амбера, нил гейман пишет живым и интересным языком. все книги очень интересные, в том числе и звездная пыль.
но вот фильм действительно получился получше, мое уважение сценаристам.
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: