Забыл пароль
Начало Помощь Поиск
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Внимание! Крысы!  (Прочитано 32250 раз)
b00kdruggie
Серебряный читатель
b00kdruggie

Авторитет: 29
Постов: 299
За заслуги перед библиотекой За заслуги перед библиотекой Золотой значок рационализатора Модератор Форума - Как даст тапкой!
« Ответ #15 : 26 Июля 2007, 03:08:46 »

computers писал:
А ведь и правда, при регистрации нет никакой информации о правилах общения в библиотеке! Нужно срочно вывесить в прихожей, а то всякие такие наследят / нагадят, а потом скажут, что они так привыкли, а объявления "вытирайте ноги! (руки, язык...)" не видели*jokingly* . Вот когда будут правила, скажем, о ненормативной лексике, оскорблениях и прочее, можно банить на полном основании]:->. Предлагаю также ввести рекомендации о том, чтобы посетители воздерживались от употребления "подросткового жаргона" типа "чел, мэн, в курсях, вали, телка" и т.п. Думаю, если привести в правилах побольше примеров и обозвать пообиднее (вроде подросткового жаргона, или еще как);), то посетители постесняются (хоть немного) вставлять такие словечки. Все-таки это русская библиотека, по преимуществу, и следует с уважением относиться к языку, на котором говорим. За примерами лексики можно сходить на тот же Альдебаран:-d.

Вообще, неплохо было бы как-то пресекать "персональные атаки"; я здесь несколько раз заметила, что дискуссия переходит на уровень " ты дурак" - "сам дурак". Мы же взрослые люди ( во всяком случае, предполагаю, что это так :)) Давайте при дискуссии "бить по мячу а не по игроку" ( извините за бездарный перевод английской фразы) Если писать правила поведения,  то  поведение на форуме , мне кажется, тоже нужно включить.

Education: the inculcation of the incomprehensible into the indifferent by the incompetent.
Specter
Читатель
Specter

Авторитет: 6
Постов: 198
Бронзовый значок рационализатора За заслуги перед библиотекой
« Ответ #16 : 26 Июля 2007, 11:53:28 »

Извините уважаемая b00kdruggie. но я не понимаю каким образом ваше заявление относится к приведенной цитате?

Va'esse deireadh aep aegian
b00kdruggie
Серебряный читатель
b00kdruggie

За заслуги перед библиотекой За заслуги перед библиотекой Золотой значок рационализатора Модератор Форума - Как даст тапкой!
« Ответ #17 : 26 Июля 2007, 13:03:10 »

Specter писал: Извините уважаемая b00kdruggie. но я не понимаю каким образом ваше заявление относится к приведенной цитате?

Извините, уважаемый Specter, когда я писала предыдущий пост, то в вас не целилась. Я даже не заметила, что в цитату попали ваши слова, я просто отвечала на предыдущий пост computers. Поэтому некоторое время пребывала в недоумении, о какой цитате идёт речь. Теперь же, когда я поняла ( правильно ли? ), что вы имеете в виду, то хочу извиниться. Я вижу, что моё заявление тоже можно воспринять как персональную атаку на вас. Пожалуйста, не принимайте на свой счёт, я совершенно не имела ввиду указать на вас пальцем или каким-либо способом обидеть. Но под своим заявлением насчёт битья по мячу а не по игроку подписываюсь.

Education: the inculcation of the incomprehensible into the indifferent by the incompetent.
Specter
Читатель
Specter

« Ответ #18 : 26 Июля 2007, 16:05:54 »

Тогда тем более не понимаю где у Computers "персональная атака"? Мой пост еще можно считать более ил именнне грубым в сторону Ed_art, но Computers лишь развил мою идею о правилах. Или я вас не правильно понял и "персональные атаки" отдельно, а пост приведен в тему о правилах поведения?

Bibliotekar
Администратор
Bibliotekar

Авторитет: 1014
Постов: 975
За заслуги перед библиотекой Меценат 1 степени
« Ответ #19 : 26 Июля 2007, 20:30:41 »

Тсссс... неругаемся.....
b00kdruggie
Серебряный читатель
b00kdruggie

« Ответ #20 : 27 Июля 2007, 03:09:08 »

Specter писал: Тогда тем более не понимаю где у Computers "персональная атака"? Мой пост еще можно считать более ил именнне грубым в сторону Ed_art, но Computers лишь развил мою идею о правилах. Или я вас не правильно понял и "персональные атаки" отдельно, а пост приведен в тему о правилах поведения?

Уважаемый Specter, я убрала вашу цитату из моего первого поста, который почему-то вас так возмутил. Чтобы расставить все точки над i, повторяю:
  • Ваша цитата попала в пост случайно, я отвечала computers по поводу правил поведения в библиотеке - при рецензировании и на форуме - продолжая его мысль.
  • Всё, что я предлагала - это не переходить на личности в дискуссиях.
  • Ни ваши, ни computers слова не были приведены как пример персональной атаки или вообще как пример чего-либо.

• Возможно, что personal attack -это концепт англо-язычного инета, на русский не распространяется, и не переводится как "персональная атака". Mea culpa.

Надеюсь, вас это объяснение удовлетворит. Если нет, и вы жаждете встречи с пистолетами на заре, то дуэль на ближайшие дни не назначайте -  мои ступа и метла малолитражки, боюсь не долечу к назначенному времени.*jokingly*

Bibliotekar писал: Тсссс... неругаемся.....

Уважаемый г-н Библиотекарь, извините возмутительницу спокойствия.
    :-[

Specter
    Читатель
    Specter

« Ответ #21 : 27 Июля 2007, 15:08:27 »

Еще раз прошу прощения, но ваш пост ни в коем случае меня не возмутил, я просто не совсем понял что вы имели в виду вот и все.

computers
    Читатель
    computers

Авторитет: 86
    Постов: 486
    Значок "Грозный критик" За заслуги перед библиотекой Золотой значок рационализатора
    « Ответ #22 : 27 Июля 2007, 20:32:12 »

Specter писал: Еще раз прошу прощения, но ваш пост ни в коем случае меня не возмутил, я просто не совсем понял что вы имели в виду вот и все.

Мне эта "перебранка" (скорее уж, упражнение во взаимной вежливости) что-то напоминает:

< — Нет уж извините, не допущу пройти позади такому приятному, образованному гостю.

— Почему ж образованному?.. Пожалуйста, проходите.

— Ну да уж извольте проходить вы.

— Да отчего ж?

— Ну да уж оттого! — сказал с приятною улыбкою Манилов.

Наконец оба приятеля вошли в дверь боком и несколько притиснули друг друга.>:-d

Узнаете? Право, это уж лишнее. Давайте сразу договоримся, что ЗДЕСЬ никто не хочет друг друга специально обидеть, и поэтому не стоит зря беспокоиться. Не будьте так мнительны, это вредит пищеварению!:-p
    Но, в общем, как хорошо, что даже на мнимую "обиду" следует такое количество извинений... правда, не совсем ясно, за что... *jokingly*

IMHO - In My Humble Opinion
    Marina_Ch
    Читатель
    Marina_Ch

Авторитет: 0
    Постов: 82
    Почетный знак - первой тысяче пользователей Серебряный значок рационализатора
    « Ответ #23 : 28 Июля 2007, 10:16:17 »

Собственно по сабжу:
    Количество таких "рецензентов" со временем будет расти, боюсь, что одному человеку с ними будет не справиться :(
    На Альде рецензиями занимается куча админов и все равно прорываются гады ]:->
    Так что не стоит навешивать на Библиотекаря все функции. Либа большая, за всем не уследишь. Постепенно все равно сформируется команда администрации из активных пользователей, вот кто-то из нее и будет бороться с крысами. А то получается как на партсобрании:
    Постановили: Бороться с крысами. Ответственный Библиотекарь. Срок...
    :-d
    Bibliotekar
    Администратор
    Bibliotekar

« Ответ #24 : 28 Июля 2007, 10:31:54 »

Марина, спасибо за понимание :)
    Marina_Ch
    Читатель
    Marina_Ch

Авторитет: 0
    Постов: 82
    Почетный знак - первой тысяче пользователей Серебряный значок рационализатора
    « Ответ #25 : 28 Июля 2007, 11:40:27 »

Ну что Вы... @}->--
    computers
    Читатель
    computers

Авторитет: 86
    Постов: 486
    Значок "Грозный критик" За заслуги перед библиотекой Золотой значок рационализатора
    « Ответ #26 : 30 Июля 2007, 20:33:37 »

Marina_Ch писал: Собственно по сабжу:
    Количество таких "рецензентов" со временем будет расти, боюсь, что одному человеку с ними будет не справиться :(
    ..............................
    Постановили: Бороться с крысами. Ответственный Библиотекарь. Срок...
    :-d

Вполне согласен, но считаю, что тут человеку / админу / админам вообще делать нечего:). Кроме как отвечать за мероприятия программеров и вмешиваться в спорных моментах. Все куда как просто: при появлении хамской (или просто бестолковой) рецензии она выносится в данный раздел, все интересующиеся смотрят, и если действительно крыса, то каждый по своему разумению ставит или не ставит минус;). При минус 5 (например) рецензия автоматом удаляется (переносится в раздел, или же это лучше должен делать первый пост о данной рецензии). При минус 5 или 10 автору - бан на рецензии на неделю с обязательным персональным извещением или (лучше) извещением на специальной "доске почета":-d. В форуме возможно обжалование или извинения автора рецензии. При примерном поведении и раскаянии возможно сокращение срока бана (опять с извещением публики). При повторном проявлении хамства бан на месяц, при третьем - пожизненно ]:->(не считайте меня зверем - это же только на данную инкарнацию, мы же бессмертны!:-p Если человек хочет, пусть сменит ник и хамит дальше. Бан по IP, как на Альдебаране, недопустим, я уже писал, почему).

IMHO - In My Humble Opinion
    Bibliotekar
    Администратор
    Bibliotekar

« Ответ #27 : 30 Июля 2007, 20:47:39 »

Тоталитарные у вас настроения :)
    Я же говорю, все проще. Наминусовали рецензию - она и скрылась сама :) А то бюрократию разводить....
    Ed_Art
    Читатель
    Ed_Art

Авторитет: 34
    Постов: 28
    Почетный знак - первой тысяче пользователей Бронзовый значок рационализатора Орден поручика Ржевского
    « Ответ #28 : 02 Августа 2007, 19:12:18 »

Bibliotekar писал: Тоталитарные у вас настроения :)
    Я же говорю, все проще. Наминусовали рецензию - она и скрылась сама :) А то бюрократию разводить....

Нормальные у нас настроения. Правильные! Как сказал один деятель: "Верной дорогой идете, товарищи!". А тов. Computer очень даже неплохую идею подкинул. Со своей стороны, могу добавить:
    1. На главной странице выбелить место под большой мрачный баннер с отвратительной, злобной крысиной мордой и статистикой на нем (сколько крыс в крысоловке).
    2. По баннеру - переход на страницу, такую-же мрачную, оформленную в виде крысоловки. Здесь прописываются наказанные, с указанием за что (с полным текстом их "творчества"), на какое время, сколько осталось до освобождения, какое по счету предупреждение. Сообщество библиотеки должно знать своих "героев". Попадать в крысоловку они должны автоматом, после того, как пять человек "отминусовали" "рецензию". А уж сообщать о крысе должны сами сознательные граждане здесь. Тогда и процесс будет идти быстрее и веселее. Ну и надо оставить шанс оправдаться - типа обратиться к администрации библиотеки с "воплем несправедливо осужденного" (думаю такие случаи вполне реальны).
    3. В поле, где сейчас у некоторых пользователей изображаются такие маленькие золотые книжечки, изображать еще и крысиные морды, в колличестве до двух штук. После третьего предупреждения - крысу "под нож". Естественно с выводом соответствующего "скорбного" сообщения в крысоловке.
    4. На страницу крысоловки поместить логотип нашей мисой Кисы, только в стиле милитари, изображенной борящейся с крысами. В качестве фона можно расположить на странице в разных местах трупики и скелетики крыс.
    Bibliotekar
    Администратор
    Bibliotekar

« Ответ #29 : 02 Августа 2007, 19:43:16 »

Господи, страхи то какие :)
    Я подумаю над вашей идеей.

Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
    « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: