Забыл пароль
Начало Помощь Поиск
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Внимание! Крысы!  (Прочитано 33928 раз)
Specter
Читатель
Specter

Авторитет: 6
Постов: 198
Бронзовый значок рационализатора За заслуги перед библиотекой
« Ответ #30 : 02 Августа 2007, 22:53:25 »

Уважаемый Ed_Art понимаю ваш праведный гнев но автоматический бан это не выход соберется пять крыс и пробанят всех включая библиотекарая пожизненно... А модератор бы не помешал. Да и показательных экзекуций я лично нигде не видел и как то не хочется видеть их здесь.

Va'esse deireadh aep aegian
Nikol
Читатель
Nikol

Авторитет: 21
Постов: 162
Почетный знак - первой тысяче пользователей Серебряный значок рационализатора За заслуги перед библиотекой
« Ответ #31 : 03 Августа 2007, 01:14:09 »

Кошмар какой !  Господа, Вы это серьёзно ?   =-o

Bibliotekar
Администратор
Bibliotekar

Авторитет: 1014
Постов: 975
За заслуги перед библиотекой Меценат 1 степени
« Ответ #32 : 03 Августа 2007, 01:37:53 »

Хех :)
Надеюсь что нет.

Хотя кошка в стиле миллитари меня позабавило.
А выпишим ка мы нашему герою орден ]:->
computers
Читатель
computers

Авторитет: 86
Постов: 486
Значок "Грозный критик" За заслуги перед библиотекой Золотой значок рационализатора
« Ответ #33 : 03 Августа 2007, 21:34:11 »

Bibliotekar писал: Хех :)
Надеюсь что нет.

Хотя кошка в стиле миллитари меня позабавило.
А выпишим ка мы нашему герою орден ]:->

А почему нет? Идеи довольно забавны!:) Вполне достойны поручика Ржевского, как его образ представляет фольклор. Чем еще лечить крысиную болезнь, как не смехом? А в честь ордена - всем гусарам шампанского!

IMHO - In My Humble Opinion
computers
Читатель
computers

Значок "Грозный критик" За заслуги перед библиотекой Золотой значок рационализатора
« Ответ #34 : 26 Августа 2007, 22:37:40 »

Предлагается учредить звание Почетной Крысы

От Библиотекаря: Часть вашего сообшения потер - Не начинайте войну снова плиз.

computers
Читатель
computers

« Ответ #35 : 27 Августа 2007, 19:15:42 »

computers писал:

Предлагается учредить звание Почетной Крысы

От Библиотекаря: Часть вашего сообшения потер - Не начинайте войну снова плиз.

Не возражаю. Но вы думаете, это поможет?

tws
Читатель
tws

Авторитет: 23
Постов: 42
Почетный знак - первой тысяче пользователей Золотой значок рационализатора
« Ответ #36 : 14 Сентября 2007, 17:00:01 »

Хотелось бы немного отвлечь уважаемых участников форума от этой частной проблемы, и обратить внимание на общую культуру написания рецензий.

Вот встретил творения товаристчи (может и господжи, простите, если что не так) azazello56565 (см. например http://www.fanlib.ru/BookInfo.aspx?Id=a106e877-a774-42a0-9721-91cf8559570c). И вроде мысли высказывает неплохие, но при чтении его творений меня не оставляет ощущение, что либо у меня с языком проблемы, либо занесло куда-то за пределы русскоязычной части интернета. Не знаю как кого, а меня такое стремление уменьшить количество букв русского алфавита до соответствия латинскому, а половину оставшихся ещё и цифрами заменить заметно напрягает *stop*.
  Интересует мнение остальной аудитории. Если я один такой динозавр остался - придётся терпеть. Но пока что заминусую, как вредное для Родной культуры явление.
tws
Читатель
tws

Авторитет: 23
Постов: 42
Почетный знак - первой тысяче пользователей Золотой значок рационализатора
« Ответ #37 : 14 Сентября 2007, 18:40:30 »

Specter писал: Уважаемый Ed_Art понимаю ваш праведный гнев но автоматический бан это не выход соберется пять крыс и пробанят всех включая библиотекарая пожизненно... 

Возможно, так оно уже и есть. Просматривал последние рецензии и обнаружил некого Bredun с толковой рецензией и авторитетом -1 :-|. Для интереса просмотрел остальные рецензии автора и всё равно не понял за что "-". Так расчувствовался, что пробежал по рецензиям вообще и поучаствовал в присвоении авторитетов.
computers
Читатель
computers

« Ответ #38 : 14 Сентября 2007, 20:16:23 »

tws писал:
Specter писал: Уважаемый Ed_Art понимаю ваш праведный гнев но автоматический бан это не выход соберется пять крыс и пробанят всех включая библиотекарая пожизненно... 

Возможно, так оно уже и есть. Просматривал последние рецензии и обнаружил некого Bredun с толковой рецензией и авторитетом -1 :-|. Для интереса просмотрел остальные рецензии автора и всё равно не понял за что "-". Так расчувствовался, что пробежал по рецензиям вообще и поучаствовал в присвоении авторитетов.

Само собой, мы все должны этим заниматься. Тогда никакие крысы не страшны будут. Как вам, например, такая рецензия на "Сильмарильон":
"читать ету книгу ето все равно 4то, 4итать истори4еские книги старинных времен-трудно, порой нудно, но о4ень,на мой взгляд интресно. Я про4итала ее в три захода-зато как паззл собирала по кусо4кам целую картинку, а кроме того........." и так до конца (это та самая Азазелла). В принципе, нормальная рецензия, согласен, при отвратительном искажении русского языка. Автор, если верить профилю, американка (я не верю - живущие за рубежом обычно даже более бережны к языку, чем мы). От таких фортелей надо отучать, тут не геймерский сайт*stop*. Естественно, что автор в минусах. Или на книгу The Hugo Award Winner–2003 (на английском!) рецензия "зачёт!". Ну не маразм ли? Если ты знаешь язык, тем более недопустимо так "отписаться". Зачем? Вот уж подлинно, "здесь был Вася Пупкин". Не могу понять таких людей, чего ради тратить время и трафик? Напиши так, чтобы люди знали, что за книга, и стоит ли читать, тогда "зачет", а так - минусы*jokingly* . Так что в основном все справедливо.

VAKs00
Читатель
VAKs00

Авторитет: 4
Постов: 37
Почетный знак - первой тысяче пользователей
« Ответ #39 : 14 Сентября 2007, 21:13:53 »

2 computers:
Не подскажители барану, как проследить чужой IP-адрес через собственный proxy?  Я не знаю, быть может, ответ  лучше через почту. Чтоб враги не виледи.
2 Bibliotekar
Я понимаю, что не по теме, но, надеюсь, не удалите вопрос.
All:
I'm sory...

computers
Читатель
computers

« Ответ #40 : 14 Сентября 2007, 21:59:46 »

VAKs00 писал: 2 computers:
Не подскажители барану, как проследить чужой IP-адрес через собственный proxy? ............

Нет, к сожалению не знаю, это вопрос к сисадминам, а я никогда с этим дела не имел. А вы задайте вопрос в Hard & Soft, там и по теме будет, и может, кто ответит...;)

VenedN
Золотой читатель
VenedN

Авторитет: 14
Постов: 36
Почетный знак - первой тысяче пользователей Бронзовый значок рационализатора За заслуги перед библиотекой
« Ответ #41 : 14 Сентября 2007, 22:38:55 »

Фокус в том, что когда "репутация" - дело общественности, то она субъективна от и до. Минуса в репутацию ставят не за каку, а за просто не пришедшийся ко двору отзыв. Стоило мне после трех взволнованных фанатов поругать творчество Панова - пожалте, минус. Причем спокойно поругал, цивилизованно. :0))
Bibliotekar
Администратор
Bibliotekar

Авторитет: 1014
Постов: 975
За заслуги перед библиотекой Меценат 1 степени
« Ответ #42 : 15 Сентября 2007, 00:02:11 »

Согласен, погрешность есть, но в обшей массе- авторитет должен отображать искомое, более того - позволит авто -скрывать бестолковые и невтемные рецензии.
b00kdruggie
Серебряный читатель
b00kdruggie

Авторитет: 29
Постов: 299
За заслуги перед библиотекой За заслуги перед библиотекой Золотой значок рационализатора Модератор Форума - Как даст тапкой!
« Ответ #43 : 15 Сентября 2007, 03:36:20 »

computers писал:
VAKs00 писал: 2 computers:
Не подскажители барану, как проследить чужой IP-адрес через собственный proxy? ............

Нет, к сожалению не знаю, это вопрос к сисадминам, а я никогда с этим дела не имел. А вы задайте вопрос в Hard & Soft, там и по теме будет, и может, кто ответит...;)

2 VAKs00
Ваш вопрос не совсем понятен - если всё ещё интересуетесь, напишите в Hard & Soft что вам нужно, узнать чей-то IP-адрес? Или вы его уже знаете, и нужно узнать, кому он принадлежит?

Education: the inculcation of the incomprehensible into the indifferent by the incompetent.
computers
Читатель
computers

« Ответ #44 : 15 Сентября 2007, 21:35:26 »

VenedN писал: Фокус в том, что когда "репутация" - дело общественности, то она субъективна от и до. Минуса в репутацию ставят не за каку, а за просто не пришедшийся ко двору отзыв. Стоило мне после трех (после двух - примечание computers, третий позже написал) взволнованных фанатов поругать творчество Панова - пожалте, минус. Причем спокойно поругал, цивилизованно. :0))

Посмотрел (я сам тоже писал там рецензию). Не место, конечно, тут для спора, но вы слишком резки, хотя и корректны в выражениях. Все же странно, когда трое оценивают книгу положительно (двое из них на 5), а один - на 1. Если Панов заслуживает столь резкой критики, то кто же вообще имеет право писать? Да всех остальных просто расстрелять без суда]:->! Ничего странного, что кому-то пришлось не ко двору. Тут эффект аналогичен удару дубиной по голове - заходишь посмотреть отзыв на любимого автора, а тебе - ба-бах! Разумеется, каждый имеет право на свое мнение, но если ваше мнение резко не в струю всем, то будьте готовы к остракизму. Такова судьба всех, имеющих собственное мнение:-p. Заметьте, кстати, что вас не смутили две положительные рецензии до вас, но и ваша отрицательная не смутила того, кто писал после, т.е. вас не поддержали.
Честно скажу, я лично ненавижу писать отрицательные отзывы даже на откровенную дрянь. Произведения, которые мне не понравились, я просто никогда не рецензирую (сорри, есть несколько примеров на Альдебаране, когда я отступил от своих принципов, и мне до сих пор стыдно), мне это чем-то напоминает поливание грязью из-за угла - ведь рецензируемый не может ответить. И еще, отрицательная рецензия - это всегда риск кого-то одурачить, оставить без хорошей (возможно) книги, просто обидеть, может быть. Если же я ошибся в лучшую сторону, то дурак - я сам, это ничего, простительно*jokingly* . Что ж вы удивляетесь / обижаетесь минусам? Вы обидели - вас обидят:(. Вы думаете, что объективны, а они считают, что нет. Мне кажется, что тут нет несправедливости. Каждый имеет право на свое мнение - теперь повторяю этот тезис уже с другой стороны*jokingly* . Не обижайтесь, пожалуйста, я вовсе не хочу сделать вас фанатом Панова, или убедить не писать рецензии. Я просто тоже высказал свое мнение. А еще мне очень хочется услышать от вас, кто вам нравится столь же сильно, как не нравится Панов, просто интересно понять вкусы оппонента. Не назовете несколько авторов навскидку?
PS. Подумал, что справедливо будет, если я назову первым своих авторов. Выбираю специально из самых разных жанров и разделов то, что нравится [:-}(в целом, конечно - у всех есть сильные и слабые произведения): Рэй Олдридж, Жюль Верн, С.Лем, Г.Олди, Н.Перумов, Толкиен, А.Азимов, А.Грин, А.Пушкин, О'Генри, Д.Лондон, Фармер, Желязны. Перечислять можно было бы еще долго. А с Пановым и так все ясно...;)

Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: