Забыл пароль
Начало Помощь Поиск
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Внимание! Крысы!  (Прочитано 32248 раз)
azazello56565
Читатель
azazello56565

Авторитет: 20
Постов: 48
Значок "Грозный критик"
« Ответ #45 : 16 Сентября 2007, 01:19:42 »

computers писал:
tws писал:
Specter писал: Уважаемый Ed_Art понимаю ваш праведный гнев но автоматический бан это не выход соберется пять крыс и пробанят всех включая библиотекарая пожизненно... 

Возможно, так оно уже и есть. Просматривал последние рецензии и обнаружил некого Bredun с толковой рецензией и авторитетом -1 :-|. Для интереса просмотрел остальные рецензии автора и всё равно не понял за что "-". Так расчувствовался, что пробежал по рецензиям вообще и поучаствовал в присвоении авторитетов.

Само собой, мы все должны этим заниматься. Тогда никакие крысы не страшны будут. Как вам, например, такая рецензия на "Сильмарильон":
"читать ету книгу ето все равно 4то, 4итать истори4еские книги старинных времен-трудно, порой нудно, но о4ень,на мой взгляд интресно. Я про4итала ее в три захода-зато как паззл собирала по кусо4кам целую картинку, а кроме того........." и так до конца (это та самая Азазелла). В принципе, нормальная рецензия, согласен, при отвратительном искажении русского языка. Автор, если верить профилю, американка (я не верю - живущие за рубежом обычно даже более бережны к языку, чем мы). От таких фортелей надо отучать, тут не геймерский сайт*stop*. Естественно, что автор в минусах.

Уважаемые господа форумчане!!! Действительно спешу принести свои извинения за невнимательное отношение к орфографии и пунктуации.  Заранее извиняюсь за флуд, но я совсем недавно в Штатах и пока не очень освоилась с применением Транслит.ру, а поскольку мнение свое имеется и поделиться им хочется, то выплеснула свои мысли не особо морочась над их оформлением. Если задела Ваши трепетные чувства к Великому и могучему, еще раз прошу прощения и впредь постараюсь быть аккуратнее. Поверьте литературу я очень люблю, но мои неорганизованость и торопливость зачастую наносят ушерб правилам написания. Спасибо за советы и критику по делу, надеюсь еще не поздно исправиться.))))
azazello56565
Читатель
azazello56565

Постов: 48
Значок "Грозный критик"
« Ответ #46 : 16 Сентября 2007, 06:37:13 »

P.S.А вот и Транслит.ру накрылся медным тазом!((((-страницу открываю, а она тут же на другую перескакивает((((( Ну что поделать- вы мне уже так понравились,что теперь выгоните с портала только взашей)))) Теперь прихдиться(только сейчас не смейтесь громко) посты набирть через почтовый ящик и кейборд на рамблер(((Может кто посоветует чего-нить дельного,а то обидно до слез,как интернет-пользователь я существо неискушенное,если не сказать безмозглое с детства тяжелейшая травма-технический кретинизм!
--

skv965
Золотой читатель

Авторитет: 42
Постов: 346
За заслуги перед библиотекой Золотой значок рационализатора
« Ответ #47 : 16 Сентября 2007, 06:58:41 »

azazello56565 писал:

P.S.А вот и Транслит.ру накрылся медным тазом!((((-страницу открываю, а она тут же на другую перескакивает((((( Ну что поделать- вы мне уже так понравились,что теперь выгоните с портала только взашей)))) Теперь прихдиться(только сейчас не смейтесь громко) посты набирть через почтовый ящик и кейборд на рамблер(((Может кто посоветует чего-нить дельного,а то обидно до слез,как интернет-пользователь я существо неискушенное,если не сказать безмозглое с детства тяжелейшая травма-технический кретинизм!
--

Здравствуйте! Не переживайте вы так. Никто вас не выгонит, здесь очень демократичная и дружелюбная атмосфера. Обратитесь со своей проблемой в Гостевую, в Софт и Хард, только объясните всё подробно и вам обязательно помогут. Здесь тоже есть люди набирающие на транслите за неимением кириллицы на "батонах". В частности, наша уважаемая Букдрагги. Спросите у неё, она всё подробно объяснит.:)
А вы молодец, что без обид на критику. Здесь стараются бороться с неграмотным  и  исковерканным русским языком. Поэтому ваша рецензия и была сразу воспринята в штыки. Всё-таки портал русскоязычный и литературный - стараемся держать марку.:-d А у меня противоположная проблема - для меня мучение что-то набрать латиницей, поэтому пишу все ники  и английские термины по русски. :( 
В общем не теряйтесь и не смущайтесь, заходите в Гостевую и спрашивайте. Если не секрет, то можете рассказать немного о себе. Мы тут уже почти все перезнакомились.:)
tws
Читатель
tws

Авторитет: 23
Постов: 42
Почетный знак - первой тысяче пользователей Золотой значок рационализатора
« Ответ #48 : 17 Сентября 2007, 12:30:17 »

azazello56565 писала:
... Ну что поделать- вы мне уже так понравились,что теперь выгоните с портала только взашей)))) ...

Ну почему сразу взашей? Вовсе и нет. И, даже не "в штыки", как выразился skv965. Как раз все отмечали, что рецензии неплохие. Сокрушались только, что стиль не соответствует содержанию. А свежие рецензии так и вообще читаются почти с удовольствием. Наверное, даже кое-что и прочту, заинтриговавшись ими.
Ed_Art
Читатель
Ed_Art

Авторитет: 34
Постов: 28
Почетный знак - первой тысяче пользователей Бронзовый значок рационализатора Орден поручика Ржевского
« Ответ #49 : 13 Декабря 2007, 13:55:39 »

Библиотекаря и Бук прошу обратить внимание на
http://www.fanlib.ru/BookInfo.aspx?Id=a528c601-5450-4197-ae36-d2bc8e362e43
и
http://www.fanlib.ru/Private/Personal.aspx?user=Gix42
Под именем Gix42 в библиотеке похоже завелся крысеныш. Вот полный текст его "рецензии":

"Но если вам уж совсем нечего почитать, то можно и ЭТО." Ой, блин, какие мы эстеты... Спрашивается, какого, извините, мужского полового органа, сей книги почти все ставят высшие баллы? А, впрочем, нас же чужое мнение не интересует... Нам бы главное вякнуть, а что вякнули, зачем вообще вякнули - это не к нам... Мы же эстеты."

Надо-бы его "под нож".
Сознательную часть пользователей библиотеки призываю не оставлять без внимания подобное "творчество" и сообщать сюда. Народ должен знать своих "героев". Нельзя оставлять "это" безнаказанным.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2007, 15:33:38 от Ed_Art » Записан
b00kdruggie
Серебряный читатель
b00kdruggie

Авторитет: 29
Постов: 299
За заслуги перед библиотекой За заслуги перед библиотекой Золотой значок рационализатора Модератор Форума - Как даст тапкой!
« Ответ #50 : 13 Декабря 2007, 14:47:09 »

Спасибо, Ed_Art, но сделать что-либо по библиотеке не в моих силах - в библиотеке я такой же читатель, как и все остальные, административных прав у меня там нет.  Я всего-лишь мелкий дворник на форуме Улыбающийся  Даже забанить на форуме не могу.

Г-н Библиотекарь, надо бы разъяснить пользователям библиотеки как можно доступней, что такого рода рецензии неприемлемы.

Education: the inculcation of the incomprehensible into the indifferent by the incompetent.
H_e_l_e_n_a
Читатель
H_e_l_e_n_a

Постов: 49
« Ответ #51 : 13 Декабря 2007, 17:17:30 »

Фух! Я уже испугалась, что это ответ на мою вчерашнюю рецензию. Я, естественно там не хамила, но высказалась довольно резко. Слава богу - нет. Кстати, на всякий случай рецензию я убрала, не хочу вызывать подобные чувства ни у кого Улыбающийся
На счет Gix42, думаю что это пользователь - однодневка. Он зарегистрирован 10/12 и 10/12 же оставил свой ответ. Подозреваю, что он больше и не появится здесь, по крайней мере под данным именем. Ну доставляет кому-то удовольствие - хамить по любому поводу.  Непонимающий Мне очень сложно сказать, как можно бороться с такими людьми. Может просто удалять такие рецензии и игнорировать самого пользователя? Подмигивающий
Кто там имеет право удалять рецензии - удалите, пожалуйста. Читать действительно неприятно Плачущий
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2007, 23:44:06 от H_e_l_e_n_a » Записан
computers
Читатель
computers

Авторитет: 86
Постов: 486
Значок "Грозный критик" За заслуги перед библиотекой Золотой значок рационализатора
« Ответ #52 : 13 Декабря 2007, 21:15:51 »

Присоединяюсь. Но, кажется, у администрации другие проблемы Грустный.

IMHO - In My Humble Opinion
Slash
Читатель
Slash

Авторитет: -3
Постов: 6
« Ответ #53 : 12 Июля 2011, 18:23:15 »

<p>Многоуважаемые коллеги, обращаю Ваше внимание на то, что в нашей библиотеке (для кого она таковой стала) начали заводиться крысы, т.е. флудеры-гавнюки. Почти случайно обнаружил. Вот ссылка (Лукьяненко "Атомный сон")
<a href="http://www.fanlib.ru/bookinfo.aspx?id=4004d05f-b61d-4464-ac1d-d56e6c778b6e">http://www.fanlib.ru/BookInfo.aspx?Id=4004d05f-b61d-4464-ac1d-d56e6c778b6e</a>
Предлагаю всему, уважающему себя, сообществу читателей сообщать здесь о появлении таких гавнюков, а модераторам библиотеки вычищать их с корнем, т.е. килять их логин, что-бы даже следов не осталось, "под нож их, под нож" (цитата из странных романов Никитина). Господа, хотите жить в чистом доме (а ведь библиотека уже стала им для Вас)? Тогда надо делать регулярную уборку, следить за чистотой, никому не позволять гадить в своем доме (пусть гавнюки гадят в своих резервациях типа <a href="http://www.arsehole.com">www.arsehole.com</a>).</p>
кстати смотрю пофиксили Лукьяненко совсем. Раньше помню качал отсюда "Чистовик" и "Черновик", помоему весь "Дозор". а тут смотрю - нету ничего
Страниц: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: