Забыл пароль
Начало Помощь Поиск
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Обсуждение книги "Кибер-панк" - "Фальшивые зеркала" (Лукьяненко)  (Прочитано 6004 раз)
Tuman
Читатель
Tuman

Авторитет: 1
Постов: 10
Почетный знак - первой тысяче пользователей
« : 24 Мая 2007, 12:48:55 »

Фальшивые зеркала

В виртуальном мире возможно все – невозможно только умереть. Так было раньше – теперь не так. Где-то в лабиринтах Глубины объявился таинственный Некто, обладающий умением убивать по-настоящему. Но смерть людей в Глубине – это смерть и самой Глубины.

И тогда на улицы Диптауна выходят дайверы...

maroon
Читатель

Авторитет: 0
Постов: 1
« Ответ #1 : 18 Июня 2007, 04:01:04 »

сначало прочитал первую часть....под впечатлением ходил долго и перечитывал неоднократно...потом нашел 2-ую....восторгу и удовольствию не было предела...да...это стоит прочитать каждому...
skv965
Золотой читатель

Авторитет: 42
Постов: 346
За заслуги перед библиотекой Золотой значок рационализатора
« Ответ #2 : 09 Июля 2007, 19:02:13 »

Эта книга уже давно стала культовой. Наверное, сложно найти человека,увлеченного интернетом, компами и т.д. - кто бы не читал этой серии. Производит сильное впечатление. Читал несколько раз. Даже немного завидую тем, кто впервые откроет её.
<DEEP> <ВВОД>! Эх, туда бы в Диптаун, посмотреть чё там как! :)
lara
Читатель
lara

Авторитет: 0
Постов: 15
« Ответ #3 : 21 Июля 2007, 17:42:45 »

Очень сильная книга, впрочем как и вся серия. Впечатлений хватает надолго, а если что-то забудется, можно с удовольствием перечитать.
VAKs00
Читатель
VAKs00

Авторитет: 4
Постов: 37
Почетный знак - первой тысяче пользователей
« Ответ #4 : 22 Июля 2007, 04:51:04 »

Я не совсем понимаю термин "кибер-панк", так что не обижайтесь, если не в тему.
Мое сугубо личное мнение. Самой сильной вещью я считаю "Нажмите ВВОД_" ("Press ENTER_") Варли. Все остальное не идет ни в какое сравнение. Может быть, конечно, потому, что эта была первая толковая книга на подобного жанра...
Кстати, кажется, я облазил всю сеть, но везде лежит только журнальный вариант (из "Химии и жизни"). Никому не попадался полный? По-русски. А то английский у меня только на уроне help'ов, а про немецкий и французкий лучше вообще не упоминать... (гм-м, получается, что лучше всего я владею русским матерным...) Буду весьма признателен за ссылку адрес.

Bredun
Читатель

Авторитет: 10
Постов: 24
Значок "Грозный критик"
« Ответ #5 : 11 Сентября 2007, 00:39:36 »

Это один из лучших циклов у Лукьяненко. Поразительна сама мысль возможности существования человека в киберпространстве. А может это будущее человечества? По крайне мере, отбрасывать этот вариант нельзя. Все, я думаю, посмотрели Матрицу или хотя бы слышали о ней. По культовости эти произведения одного порядка, но Deep меньше известна (незаслужено). У меня зараждаются подозрения :), а не стырили ли Вачковски идею? Интересно было бы взглянуть на фильм по Лукьяненко.
Но ИМХО, это представление киберпространства чересчур человекизировано. Восприятие, образы, ощущения явно завязаны на реал людей. Это единственный минус. А так цикл - читать обязательно истинным любителям вкусненького.
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: