Забыл пароль
Начало Помощь Поиск
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] Печать
Автор Тема: Soft & Hard  (Прочитано 95550 раз)
Bibliotekar
Администратор
Bibliotekar

Авторитет: 1014
Постов: 975
За заслуги перед библиотекой Меценат 1 степени
« Ответ #210 : 06 Ноября 2007, 11:21:44 »

Ребяты, не ленимся открывать новые темы Улыбающийся
У нас есть несколько распухших веток, которые все очень полюбили Улыбающийся
skv965
Золотой читатель

Авторитет: 42
Постов: 346
За заслуги перед библиотекой Золотой значок рационализатора
« Ответ #211 : 07 Ноября 2007, 17:14:11 »

Ну убедили, уговорили, уговорили, пишу сейчас с Лисички. Хотя она у меня пока пустая, от Оперы не сильно и отличается. Но шустрая... Подмигивающий Всем спасибо за советы!  Соник, большое спасибо за ссылочку. Сейчас попытаюсь понять, что мне нужно, почитаю что народ пишет на тех форумах. Так что, буду пока на Лисичке.
К тому же я не могу пренебречь ЦУ Глобального Модератора, - ещё как даст тапкой! Показает язык
computers
Читатель
computers

Авторитет: 86
Постов: 486
Значок "Грозный критик" За заслуги перед библиотекой Золотой значок рационализатора
« Ответ #212 : 07 Ноября 2007, 18:21:38 »

Ребяты, не ленимся открывать новые темы Улыбающийся
У нас есть несколько распухших веток, которые все очень полюбили Улыбающийся
И что же тут такого уж плохого? Легче искать ответы в нескольких темах, чем в нескольких десятках Подмигивающий.
Насчет браузеров: всем ясно только, что IE - это отстой, с этим все согласны, кажется. А без IE7pro - он вообще такая дрянь... Грустный. Все остальное дело вкуса Улыбающийся. Честно говоря, я и сам еще не определился, что лучше - Опера или Фокс. Но пока все же остановился на Опере. Дело в том, что для определения достоинств браузера с ним надо работать МНОГО. А экспериментировать, меняя браузеры и плагины, просто некогда Грустный. Например, в Опере мне нравится, что она выдает при наведении адрес ссылки, иногда это удобно. Инструмент Жезл для управления паролями очень удобен, позволяет иметь несколько ников и паролей на каждый сайт, это хорошо для нескольких почтовых ящиков. Фокс я хуже знаю, может, там тоже что есть Подмигивающий

IMHO - In My Humble Opinion
b00kdruggie
Серебряный читатель
b00kdruggie

Авторитет: 29
Постов: 299
За заслуги перед библиотекой За заслуги перед библиотекой Золотой значок рационализатора Модератор Форума - Как даст тапкой!
« Ответ #213 : 08 Ноября 2007, 03:00:01 »

Что ж ты Скив, испугался бабы с веником? Подмигивающий
Да, Фокс -это мой выбор, но Опера умеет делать кое-что, что не умеет  Фокс, или для чего у Фокса нужно добавлять скрипты. Например словарь, энциклопедия и перевод у Оперы встроенные, есть поддержка BitTorrent, голоса, так что на вкус и цвет - все фломастеры разные, кому что нравится Улыбающийся

Никогда бы не поверила, что такое скажу, но вот: на КПК мне больше всего нравится Эксплорер.
Пробовала Оперу и Минимо (это Мозилла ) - не понравились. А какие ещё есть  броузеры на КПК, кто знает и может порекомендовать что-то для WinMobile 5 ?

Education: the inculcation of the incomprehensible into the indifferent by the incompetent.
computers
Читатель
computers

Значок "Грозный критик" За заслуги перед библиотекой Золотой значок рационализатора
« Ответ #214 : 07 Января 2008, 19:29:01 »

Давненько тут ничего нового не было, пора продолжить тему.
Перед новым годом решил попробовать новый браузер. Поставил Оперу 9.5 бета (до этого работал в 9.24). Поделюсь впечатлениями.
Вообще-то я не любитель бета-версий, но уж больно эту версию хвалили, решил испытать. Тем более, что попалась портэйбл-сборка, так что в случае чего можно удалить без проблем. Запустил - и буквально ошалел! Во-первых, скорость. Пользователей Оперы трудно удивить скоростью, общепризнано, что это - самый быстрый браузер, но тут скорость возросла заметно для глаз, а это редко когда бывает! Во-вторых, совершенно новый и полностью настраиваемый интерфейс. Опять же, я не любитель новых интерфейсов, привыкаешь как-то, да и все эти новшества, по большому счету, обычно просто выпендреж, как в MS-офисе7, например Подмигивающий, и менее удобны, чем старое и привычное. Но тут! Действительно, постарались. А главное - любые элементы - кнопки, разделители и т.п. в процессе настройки просто перетаскиваются на панели и обратно, как в Ворде! Появились новые очень удобные элементы, например, выпадающая срока-спецменю под строкой адреса. Словом, крайне редкий случай, когда новый интерфейс с ходу понравился больше старого. Ну, и множество мелочей, весьма приятных. Например, помимо горизонтальной сроки меню (ее можно убрать) появилась вертикальная выпадающая строка (от кнопки Меню). Или - сохранение веб-страницы в файл по умолчанию стало в формате .mht (было - .html). Вкладки стали варьировать по ширине в зависимости от длины заголовка, что также удобнее. Ну, и так далее.
Глюков бета-версии я особых не заметил. Изредка - пропадает расширение файла при сохранении веб-страницы, но стоит перезапустить браузер - и все на месте. И разок сбился графический интерфейс. Но, поскольку это портэйбл-версия, то просто скопировал заново из папки-оригинала - и все восстановилось, процесс занял 10 сек. (настройки сохранились, т.к. хранятся отдельно, в Documents and Settings). Кроме того, любимый Даунлоад-мастер не желает интегрироваться в эту Оперу, и приходится передавать в него закачки через буфер обмена Грустный. Правда, в самой Опере тоже неплохой загрузчик, с докачкой, если кто не знает. Вот такие впечатления. Так что, если кто еще не остановил свой выбор на каком-либо браузере, или захочет попробовать что-то новенькое - настоятельно рекомендую Оперу 9.5 портэйбл. Скачать можно тут: http://tiaurus.ru/archives/284 - именно эту сборку я пробовал, и сейчас с ней работаю (софт этот - фриварный, т.е. абсолютно бесплатный). Успехов! Будем ждать файнал релиз, и надеяться, что он будет не хуже беты (к сожалению, так тоже бывает), и что все глюки будут выловлены. Пре-релизу 9.5 вообще-то уже почти полгода, так что глюки вылавливают, видимо, серьезно - новые версии файр-фокса уже привычно выходят раз в месяц Подмигивающий. Скорее, я бы назвал этот релиз 10-й версией, т.к. изменения очень значительны.

b00kdruggie
Серебряный читатель
b00kdruggie

Авторитет: 29
Постов: 299
За заслуги перед библиотекой За заслуги перед библиотекой Золотой значок рационализатора Модератор Форума - Как даст тапкой!
« Ответ #215 : 08 Января 2008, 02:50:02 »

Попробовала Оперу 9.50б (ванилла, скачала с официального зеркала) - осталась к ней равнодушной.
Особых удобств в новом(?) интерфейсе не заметила (большой разницы между 9.24 и 9.50б нет - 9.24 тоже можно было настроить под личные предпочтения) Скорость?Непонимающий Такая же как и в предыдущей версии, и схожая с FF.
Понравилось превью табов (а была ли эта фича в 9.24?)
Не думаю, что перейду на Оперу - всё равно она не имеет тех качеств FF , которые (мне) нужны и полезны больше всего: возможность написать свои или использовать уже готовые скрипты (add-ons) и добавить в броузер.
Firefox add-ons rule! Улыбающийся

Education: the inculcation of the incomprehensible into the indifferent by the incompetent.
computers
Читатель
computers

« Ответ #216 : 08 Января 2008, 18:37:15 »

Ну, мы уже обсуждали вопрос, что выбор браузера - дело вкуса. Наверное, это даже более индивидуально, чем нижнее белье и косметика Смеющийся. Может быть, моя сборка другая? Интерфейс отличается: иконки другие, размер вкладок переменный, вертикальное меню и возможность убрать строку горизонтального меню - это уже немало. Скорость, возможно, дело субъективное, но чтобы увидеть разницу, нужно работать с браузером постоянно. Я и не утверждал, что разница - в разы Показает язык.
А что значит "превью табов"? Если это возможность обновления окошек на странице быстрого запуска, то такая функция в 9.24 была. Или это выпадающие окошки при наведении указателя на заголовок страницы? Тоже было.
А вообще у меня сейчас стоят 4 браузера: IE, Опера, Файрфокс, Макстон. И все их использую время от времени (кстати, все, кроме IE Грустный - портативной сборки, так что систему не пакостят). Этого набора, ИМХО, достаточно Подмигивающий. И никто не обвинит в предвзятости и нездоровой приверженности к чему-то одному  Смеющийся

computers
Читатель
computers

« Ответ #217 : 13 Января 2008, 13:07:04 »

Хочу поделиться интересным наблюдением. За последние сутки в Сети происходят странные, и даже в чем-то загадочные явления. Связь Казахстана с Россией практически полностью прервана. Например, трафик на Москву (лаборатория Касперского) идет по маршруту Гонконг - Норвегия - Германия - Москва. Причем скорость скачивания не превышает 1 Кбайт/сек. Трафик на Фанлиб - по обычному маршруту, Германия - Лондон - Хайфа, но тоже тормозит очень сильно. Это при том, что Сеть в пределах Казахстана полностью доступна с обычной скоростью. Как и юго-восток - связь с азитскими представительствами фирм (ASUSTek, например) - как обычно.
Кто может что-то сказать - поделитесь наблюдениями за последние сутки - что с трафиком на каких направлениях?

skv965
Золотой читатель

Авторитет: 42
Постов: 346
За заслуги перед библиотекой Золотой значок рационализатора
« Ответ #218 : 13 Января 2008, 13:50:28 »

Всем большой привет! Давненько я не брал в руки шашек, в смысле не включал компьютер. Веселый
А по поводу сабжа. У меня сегодня на удивление все работает и открывается моментально. Специально пробежался по куче сайтов. Фанлиб, Либрусек, Альдебаран, Касперский, некоторые технические сайты и ЖЖ. Захожу в Сеть с Лисы, все-таки она мне больше Оперы стала нравиться.  И как мне кажется быстрее работает и ... как-то дружественее что-ли ,- меньше всяких ненужностей. Улыбающийся
 А вообще, кто как поживает? Давненько я ни с кем тут не виделся. Что-то форум стал слабоват. Грустный
Кто-нибудь ответит?. И, вообще, на первый-второй рассчитайсь!!! Кто остался в строю?! Плачущий
computers
Читатель
computers

« Ответ #219 : 29 Января 2008, 20:00:50 »

Недавно нашел в Сети результаты тестирования различных браузеров на производительность. Привожу табличку:

Браузер      Конечный результат
------------------------------------------
Maxton 2.0.7            32952.4ms +/-0.6%
IE 7.0                       32848.4ms +/-0.6%
Netscape 9.0.0.5       18349.8ms +/-3.1%
Flock 1.0.5               18094.8ms +/-0.4%
Firefox 2.0.0.11         17715.8ms +/-1.9%
Firefox 3.0 beta2       13108.4ms +/-1.0%
Safari 3.0.4                10731.2ms +/-0,7%
Opera 9.25                 9477.4ms +/-2.8%
Opera 9.5 beta           8199.8ms +/-0.5%

Автор новости пишет:
"Результаты нельзя брать как абсолютные, они зависят от многих факторов - качество и ошибочность поддержки JavaScript, конфигурации железа, ось, программные расширения, антивирусы."

Тем не менее, первенство явно за Оперой, что меня лично не удивило, я это наблюдаю каждый день Подмигивающий, хотя от Файрфокса отрыв небольшой. К сожалению, не могу дать ссылку на новость, т.к. сайт закрытый, а нерегистрированный пользователь новости не увидит Грустный. Но, надеюсь, мне поверят и без ссылки на первоисточник Подмигивающий. На этом сайте даже страницы защищены от копирования, пришлось прибегнуть к программе ABBYY ScreenshotReader, чтобы сдернуть табличку.

computers
Читатель
computers

« Ответ #220 : 29 Января 2008, 22:09:16 »

Нашел и испытал 2 очень полезные программы, рекомендую почтеннейшей публике.
1. PStart - позволяет по своему усмотрению составить меню запускаемых программ, размещая ссылки на них (собственно, имена файлов) в поле данной программы-лаунчера. Очень полезно тем, кто использует множество приложений, а на рабочем столе уже не хватает места Грустный. Меню позволяет создавать и именовать группы, программы и папки, перемещать их удобным образом и т.п. Программы могут быть установленными и портативными, важно лишь указать запускаемый файл. Программка-меню может раскрываться с рабочего стола или из трея. Установки не требует (portable). Ссылка:
http://rapidshare.com/files/87574442/PStart_Portable.zip.html, 600 Кб.
2. Startup Faster - программа, позволяющая заметно ускорить запуск компьютера, особенно, если при запуске загружается много приложений - она упорядочивает их запуск и разносит во времени, устраняя конфликты. Испытанная на моем компьютере, показала следующий результат: до установки время полной загрузки - 110 сек, после установки - 80 сек, т.е. ускорение примерно на 30%. Кроме того, если требуется срочно запустить какую-то программу во время загрузки компьютера, это происходит легко, без торможения запуска, как было до этого. Конец загрузки определялся по окончанию обращений к HDD. Ссылка: http://rapidshare.com/files/87620313/Startup.Faster_.v3.zip.html, 4,5 Мб.
Обе программы имеют в составе краткие описания и все необходимое для работы Подмигивающий
« Последнее редактирование: 29 Января 2008, 22:24:00 от computers » Записан

computers
Читатель
computers

« Ответ #221 : 19 Марта 2008, 19:24:19 »

Всем привет! Информирую, что по требованию Литрес закрыт сайт программы eBookDownloader, предназначенной для закачки книг с сайта Литреса, доступных только для чтения. По просьбе автора (Dimzon) программа выложена на обменники. Вот тут http://rapidlinks.ru/?cat=1 можете найти последнюю версию eBookDownloader_0_9_7_39568, включая исходные коды. Имеется краткая инструкция. Автор предлагает подключиться к дальнейшему развитию программы всем желающим (и сам, думаю, будет продолжать работу). Программа уже выложена по меньшей мере в десятке мест. Если где-то ее снимут, только дайте знать - выложим снова Подмигивающий. Или просто напишите, где бы вы желали ее еще видеть. Можете также сами скачать и выложить, где можете. Вообще, благодаря наезду Литреса на автора программы получился такой бесплатный пиар, о котором можно было только мечтать Улыбающийся.
Прошу обратить внимание на сайт, ссылка на который приведена (я специально дал ссылку не на страничку EBD, а на раздел "Софт", ссылка на страничку EBD, если кому трудно найти - http://rapidlinks.ru/link/?lnk=21858. Сайт очень интересный, там можно найти много полезного, он регулярно обновляется. Есть и разделы "Книги" и "Аудио-книги". Можете и сами выкладывать туда, что захотите, со ссылками на Рапиду, без ограничений.

Страниц: 1 ... 13 14 [15] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: