Забыл пароль
Начало Помощь Поиск
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Книги убранные по просьбк авторов:  (Прочитано 27911 раз)
Nikol
Читатель
Nikol

Авторитет: 21
Постов: 162
Почетный знак - первой тысяче пользователей Серебряный значок рационализатора За заслуги перед библиотекой
« Ответ #15 : 08 Августа 2007, 19:55:52 »

carpenter писал:

А что за таинственность и разговор одного посвященного с другим?

Автор - Афанасьев Роман Сергеевич
ЖЖ - http://gringrin.livejournal.com/

Инет пока еще (хотя бы местами) - свободная страна.
И Афанасьев имеет полное право называть кого он хочет - как хочет.
Но и читатели имеют полное право знать, как он относится к каждому, кто не дал ему денег.

P.S. Оценка книг автора - отдельная тема.
А вот личность автора - это совсем отдельная тема, как правило - сильно разачаровывающая.

Я что то не очень поняла , где там про читателя и про деньги. Ну я тоже в плохом настроении иногда ненавижу всю планету , ну и что ? Я же не собираюсь ее взрывать.
Centner1
Читатель
Centner1

Авторитет: 1
Постов: 14
« Ответ #16 : 09 Августа 2007, 06:27:44 »

М-да Господа как ни жаль,а права на публикацию у всех не купишь...Закон есть закон..
Bibliotekar
Администратор
Bibliotekar

Авторитет: 1014
Постов: 975
За заслуги перед библиотекой Меценат 1 степени
« Ответ #17 : 23 Сентября 2007, 18:40:47 »

Грустно и смешно...

"
Уважаемый администратор сайта fanlib.ru!

Уведомляем Вас, что на
Вашем сайте выложены сканированные страницы книги, на которые не было получено
разрешение правообладателей (http://fanlib.ru/BookInfo.aspx?Id=6b4a37d4-fbed-496f-a494-01ec285b9907)

Предлагаем Вам в течение
24 часов убрать из библиотеки Вашего сайта файлы, содержащие информацию из
произведения  «Книга Живы» (© И.Г.Стародумов, Э.Ш.Стародумова,
В.Ю.Соколов, 2006).  По всем вопросам, касающимся авторских прав на
произведение «Книга Живы», Вы можете обращаться к авторам
(правообладателям) по реквизитам, указанным в печатном издании книги (
ISBN 5-98235-032-X).

Обращаем Ваше внимание на
то, что Ваши действия наносят авторам (правообладателям) значительный
материальный ущерб.

Настоящее письмо является
официальным уведомлением об авторском праве на данное литературное произведение
и в дальнейшем будет использовано в суде для доказательства факта
предумышленного нарушения Закона об авторском праве РФ.

Авторы «Книги
Живы»,

И.Г.Стародумов,
Э.Ш.Стародумова, В.Ю.Соколов

"

carpenter
Серебряный читатель

Авторитет: 5
Постов: 69
Почетный знак - первой тысяче пользователей Серебряный значок рационализатора За заслуги перед библиотекой
« Ответ #18 : 23 Сентября 2007, 20:10:27 »

Можно вопрос?:
Насколько представляю будущее электронных библиотек, я полагаю, вы, в ближайшем времени (полгода, год, полтора), получите требование убрать примерно 80-90% контента библиотеки, и превратиться в мелкий, частный сборник файлов.
ВОПРОС:
Как вы представляете будущее библиотеки?
Bibliotekar
Администратор
Bibliotekar

« Ответ #19 : 23 Сентября 2007, 21:10:56 »

carpenter писал: Можно вопрос?:

Насколько представляю будущее электронных библиотек, я полагаю, вы, в ближайшем времени (полгода, год, полтора), получите требование убрать примерно 80-90% контента библиотеки, и превратиться в мелкий, частный сборник файлов.

ВОПРОС:

Во первых офтоп :)
В разделе вопросы к библиотекарю - данная тема уже несколько раз поднималась.
Конкретного плана действий я вам щас дать к сожалению немогу.  Единственно - я не сижу засунув голову в песок и надеясь что меня незаметят. Я работаю в данном направлении.

jokky
Читатель

Авторитет: 0
Постов: 2
« Ответ #20 : 25 Сентября 2007, 08:24:49 »

Держу за Вас кулак.

самое смешное, что авторы от борьбы с "пиратами" не получают ничего. Тот кто может купить книгу  (и имеет достаточно места, чтобы ее хранить), тот купит, а остальные либо возьмут у пиратов, либо у друзей.. либо вообще не прочитают, а покупать все равно не в состоянии.. т.е. клиенты "пиратов", не плательщики авторам в любом случае. Выходит, что это борьба не с пиратами, а с читателями:(

Wellford
Читатель
Wellford

Авторитет: 6
Постов: 11
« Ответ #21 : 25 Сентября 2007, 11:24:51 »

Bibliotekar писал:
carpenter писал: Можно вопрос?:
ВОПРОС:

Во первых офтоп :)
В разделе вопросы к библиотекарю - данная тема уже несколько раз поднималась.
Конкретного плана действий я вам щас дать к сожалению немогу.  Единственно - я не сижу засунув голову в песок и надеясь что меня незаметят. Я работаю в данном направлении.

Как вариант - создать на базе библиотеки полузакрытый клуб по интересам. По запросу книжки можно перекидывать по E-mail... - типа "дал почитать". У кого чего есть - свести в каталог, доступ пользователей к которому осуществляется по решению библиотекаря (или ЦК :)...).
Bibliotekar
Администратор
Bibliotekar

« Ответ #22 : 25 Сентября 2007, 11:33:40 »

Маленький, закрытый клуб - такое образование имеет право на жизнь. Но это не то что я хочу создать :)

lydusha
Читатель

Авторитет: 10
Постов: 13
« Ответ #23 : 28 Сентября 2007, 16:23:40 »

jokky писал:

Держу за Вас кулак.

самое смешное, что авторы от борьбы с "пиратами" не получают ничего. Тот кто может купить книгу  (и имеет достаточно места, чтобы ее хранить), тот купит, а остальные либо возьмут у пиратов, либо у друзей.. либо вообще не прочитают, а покупать все равно не в состоянии.. т.е. клиенты "пиратов", не плательщики авторам в любом случае. Выходит, что это борьба не с пиратами, а с читателями:(

абсолютно с Вами согласна, тем более что такими высказываниями (цитата из ЖЖ) напрочь убивается желание даже ознакомиться с автором, не то, что пойти и купить книгу.. мда..
Specter
Читатель
Specter

Авторитет: 6
Постов: 198
Бронзовый значок рационализатора За заслуги перед библиотекой
« Ответ #24 : 28 Сентября 2007, 22:54:33 »

Извините, ибо не в тему, но ДАНЯ ШЕПОВАЛОВ=-О писатель борющийся за авторское право? Я отстал от жизни....

Va'esse deireadh aep aegian
VenedN
Золотой читатель
VenedN

Авторитет: 14
Постов: 36
Почетный знак - первой тысяче пользователей Бронзовый значок рационализатора За заслуги перед библиотекой
« Ответ #25 : 29 Сентября 2007, 10:14:45 »

Даня Шеповалов - писатель? =-o А уж я-то как от жизни отстал...
Nielda
Читатель

Авторитет: 0
Постов: 3
« Ответ #26 : 30 Сентября 2007, 02:06:14 »

Господа, а вам не кажется, что считать библиотеку, пусть даже и электронную, рассадником пиратства - это нелепость? Этак и сопливых первоклашек, бегающих в школьную библиотеку за сказками, можно в злостные пираты записать. М-да... А вообще, не люблю таких вот жадин. Если уж ты книжку написал, так имей смелость дать ей жить собственной жизнью - и находить собственных читателей.
VenedN
Золотой читатель
VenedN

Авторитет: 14
Постов: 36
Почетный знак - первой тысяче пользователей Бронзовый значок рационализатора За заслуги перед библиотекой
« Ответ #27 : 01 Октября 2007, 09:37:26 »

А можно поднять уже задававшийся вопрос? Блэклист библиотеки хоть в каком-нибудь виде уже есть, или ещё нет?
Bibliotekar
Администратор
Bibliotekar

« Ответ #28 : 01 Октября 2007, 11:09:47 »

Пока что нет ...
Arioh
Читатель
Arioh

Авторитет: 30
Постов: 4
Значок "Грозный критик"
« Ответ #29 : 01 Октября 2007, 22:40:51 »

На случай, если "блэк лист" будет составляться по сообщениям в этой темке, упомяну ещё автора Александра Рудазова. Кстати говоря, его подход удовлетворяет как читателей, так и не мешает самому автору.
Ниже, привожу его обращение, располагающееся на официальном сайте автора.

Просьба к читателям.

Дорогие товарищи, на этом сайте вы можете скачивать мои книги совершенно безвозмездно (хотя если кто-то вдруг захочет отблагодарить - в разделе "Контакты" есть адрес WebMoney).

Однако, я ставлю одно условие, совершенно ни для кого не обременительное. Я прошу от вас только одного - сохранения моих авторских прав.
А именно - вы можете скачивать и читать мои книги, сколько вам захочется. Но я очень прошу не выкладывать их (кроме первых шести, которые и так уже везде лежат) ни на каком другом интернет-ресурсе, а также не давать прямые ссылки на файлы, лежащие на данном сайте (только на сам сайт, буде возникнет такое желание).

Это предупреждение первое и последнее. В случае, если хотя бы одна из моих книг (начиная с седьмой) появится на любом  интернет-ресурсе, кроме данного, rudasov.ru, я немедленно прекращаю выкладывать что-либо в Сеть. Каким путем она на этот интернет-ресурс попадет - не имеет значения. Никакие оправдания приняты не будут.

P.S.Девятую книгу и рассказы вы можете найти в разделе "Читальный зал".

Страниц: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: