Забыл пароль
Начало Помощь Поиск
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Дискуссия: Книги убранные по просьбк авторов:  (Прочитано 38384 раз)
oror
Читатель

Авторитет: 0
Постов: 5
« Ответ #45 : 29 Ноября 2007, 23:49:41 »

При переводе денег с мобильника примерно 60 % уйдет операторам
так что идеальный вариант это заиметь электронный кошелек
Либо перевести деньги с кредитки
Многие системы электронных платежей сейчас принимают кредитки
Bibliotekar
Администратор
Bibliotekar

Авторитет: 1014
Постов: 975
За заслуги перед библиотекой Меценат 1 степени
« Ответ #46 : 30 Ноября 2007, 10:21:35 »

По банерам кликать не обязательно Улыбающийся
На самом деле либа начинает забиваться рекламой, мне это не очень нравиться, но без этого сейчас не обойтись. Сейчас библиотека поедает более 1000$ в месяц. Надо как то компенсировать.
Единственно что - хочу всем активным участникам портала ( форумчане,авторы рецензий,меценаты) - присвоить статусы золотых и платиновых читателей - это уберет ( только для них лично ) рекламу на 75% и 100% соответственно.
По помощи материальной - пока что не думал об этом...
Если есть возможность, помогите лучше вот человеку, ему нужнее....
http://www.help-sasha.narod.ru/novosti.html
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2007, 12:58:48 от Bibliotekar » Записан
Specter
Читатель
Specter

Авторитет: 6
Постов: 198
Бронзовый значок рационализатора За заслуги перед библиотекой
« Ответ #47 : 30 Ноября 2007, 10:45:38 »

А что в таком случае понимается под меценатством? Закачка книг? OCR?

Va'esse deireadh aep aegian
Bibliotekar
Администратор
Bibliotekar

Авторитет: 1014
Постов: 975
За заслуги перед библиотекой Меценат 1 степени
« Ответ #48 : 30 Ноября 2007, 10:49:32 »

Материальная помощь библиотеке.
При создании портала, такой механизм был заложен.
Я пока не знаю, давать ли ему путевку в жизнь или нет.
computers
Читатель
computers

Авторитет: 86
Постов: 486
Значок "Грозный критик" За заслуги перед библиотекой Золотой значок рационализатора
« Ответ #49 : 30 Ноября 2007, 20:18:26 »

По банерам кликать не обязательно, если кликать - то по рекламе текстовой от Google Улыбающийся
(страница рецензии книги, красный блок).
На самом деле либа начинает забиваться рекламой, мне это не очень нравиться, но без этого сейчас не обойтись. Сейчас библиотека поедает более 1000$ в месяц. Надо как то компенсировать.
Единственно что - хочу всем активным участникам портала ( форумчане,авторы рецензий,меценаты) - присвоить статусы золотых и платиновых читателей - это уберет ( только для них лично ) рекламу на 75% и 100% соответственно.
По помощи материальной - пока что не думал об этом...
Если есть возможность, помогите лучше вот человеку, ему нужнее....
http://www.help-sasha.narod.ru/novosti.html
Вы не поверите, но я только сегодня из этой дискуссии узнал, что на Фанлибе есть реклама  Смеющийся. Адмунчер делает свое дело, а сейчас надо быть или очень ленивым, или совсем глупым, или любить рекламу  Обеспокоенный, чтобы не поставить его! Отключил специально фильтр и посмотрел ваши (наши  Подмигивающий) баннеры...  Показает язык
Поэтому:
- делать льготы в виде отсутствия рекламы, наверное, не нужно - ее и так нет для нас (или я один знаю, что такое Адмунчер?  Подмигивающий);
- кнопочка для добровольных пожертвований, ИМХО, нужна, причем на первой странице, и с вариантами. Я бы сделал это так: нажав кнопку (типа, Помочь бибилиотеке), попадаем на отдельную страничку (механизм Ре-директ, чтобы она открылась в отдельной вкладке или окне, не закрывая основного, веб-дизайнеры, поправьте меня более грамотно), где имеется выбор:
а) посетите наших рекламодателей (текстовые ссылки, не убираемые Адмунчером, или даже просто текст с адресом? Адмунчер, кажется, режет все, что ведет на страницы рекламы)
Дополнение: "костюмы для восточных танцев; кальян, кальяны" - вижу и с Адмунчером, кстати, там был и смотрел. Вот вам проверенный механизм ссылок.
б) перевести деньги (кредитка, вебмани и т.п. - чем больше вариантов, тем лучше - люди не помогают чаще не от жадности, а чтобы не сделать лишнего движения, по себе знаю  Подмигивающий. Только не надо SMS - это маразм, кормить операторов сотовой связи, которые и так неплохо живут (ИМХО)
в) что-то еще (надо подумать). Вряд ли стоит тут помещать сообщения о закачке книг и т.п., т.е. путать Божий дар с яичницей.
Насчет льгот для активных (или для меценатов, причем, ИМХО, тут не должно быть ограничений по сумме, начиная от $1). Я лично предпочел бы только одну льготу: возможность групповых закачек или даже просто возможность работы через менеджер закачек. Можете смеяться или плакать - как угодно, но я не скачал отсюда и десятка книг из моих многогигабайтных залежей Подмигивающий. Общаюсь и нахожу книги тут, качаю из других мест, т.к. не терплю ожиданий и тормозов единичных закачек (и у меня все время что-то качается, и сейчас тоже, на 100% забивая канал). Вот скинуть в DM и забыть (сам закачает, когда очередь подойдет) - это совсем иное дело. Вот такие пироги. Для кого что важно. Об этом, если помните, я говорил при самых первых посещениях Фанлиба. Для меня лично это была бы очень ценная льгота. А рекламы для меня нет и так. Ни здесь, ни на Альде (как нет там и недоступных книг Показает язык - я не терплю запретов и навязчивости, и если меня заставляют - НИКОГДА этого не делаю, а если ПРОСЯТ - почти всегда выполняю). Такой вот мерзкий характер  Смеющийся.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2007, 20:32:47 от computers » Записан

IMHO - In My Humble Opinion
Uroboros
Читатель

Авторитет: 8
Постов: 6
« Ответ #50 : 02 Декабря 2007, 11:00:06 »

Цитата: computers
- Кнопочка для добровольных пожертвований, ИМХО, нужна, причем на первой странице, и с вариантами.
Поддерживаю на 100% Абсолютно не жалко с Вебманек переслать немного денег, когда они есть. Тем более не жалко для библиотеки!
computers
Читатель
computers

Значок "Грозный критик" За заслуги перед библиотекой Золотой значок рационализатора
« Ответ #51 : 02 Декабря 2007, 11:21:33 »

Ну, наконец-то хоть один единомышленник появился! Но это можно сделать уже сегодня - см. мой пост в соседней теме Подмигивающий
Вау! Кросспостинг! Бук, бей меня тапком! (чур, не сильно). Но я не решаюсь второй раз дать открытым текстом ссылку на конкурента Подмигивающий

H_e_l_e_n_a
Читатель
H_e_l_e_n_a

Авторитет: 20
Постов: 49
« Ответ #52 : 02 Декабря 2007, 11:32:44 »

Ну почему же один. Думаю, что таких будет много, по крайней мере, если сама операция будет доступной.
Правда библиотекарь еще не определился - запускать такую возможность, или нет.
krokozyabra
Читатель
krokozyabra

Авторитет: 1
Постов: 22
« Ответ #53 : 17 Декабря 2007, 13:51:00 »

интересно. а этот ваш гражданский кодекс (я не из россии) действовать будет только на сайты с окончанием ру? а если библиотеку переместить, например, на сайт с окончанием net или com.ua - может это решит возможные проблемы? в украине в законодательстве такой хаос, что , чувствуется мне, еще не скоро займутся авторским правом)
computers
Читатель
computers

« Ответ #54 : 17 Декабря 2007, 15:48:48 »

Я тоже не из России Подмигивающий. А гражданский кодекс тут ну совсем не при чем. Прокуроры молчат, кричат коммерсанты из Литреса. Они просто-напросто пишут хостерам во всех странах, что, мол, нарушается копирайт, а те, конечно, без всяких проверок (как принято в цивилизованном мире) требуют снять книги, в том числе и находящиеся в public domain. А уж это... Ну, Бог им судья и новый русский Медведь Подмигивающий. Вообще же очень много об этом пишут и говорят вот тут: http://lib.rus.ec/ и тут: http://rus.ec/forum. И тоже не только из России.

H_e_l_e_n_a
Читатель
H_e_l_e_n_a

« Ответ #55 : 18 Декабря 2007, 00:45:17 »

В Украине, может и хаос в законодательстве (да и не только там), но если кто-то чует возможную прибыль - кидается словно акула. Улыбающийся
Интереснь, вот бесплатно качать книги - нельзя, Литрес запрещает, а если продавать, то можно? Не совсем понятны подобного рода притензии. Ведь если станут все бвблиотеки платными, то Литрес точно ничего не выиграет. Возможно выиграют авторы, и то не уверена. Улыбающийся
Так чьи же права отстаивает Литрес? Непонимающий Похоже только своего кошелька, так как на сегодня это одна из крупнейших платных интернет библиотек.
computers
Читатель
computers

« Ответ #56 : 18 Декабря 2007, 20:17:28 »

Ну, конечно же, именно так Грустный

wedmack
Читатель

Авторитет: 0
Постов: 4
« Ответ #57 : 19 Декабря 2007, 18:09:14 »

Всё понятно с правообладателями и невозможностью не обращать на них внимание библиотекарю. Я лично вижу выход в файлообмене и размещении ссылок на форуме. Главное чтоб не ссылки не убивались модераторами. Насколько я понимаю обмен ссылками на форуме нельзя поставить в вину владельцу форума?
P.S. С 2004г после покупки первого КПК бумагу не читаю - неудобно, книги из домашней библиотеки раздал за исключением нескольких авторов. Удовольствия от полиграфии не получаю, да и деревья жалко. Готов платить за эл.книгу не больше 1евра при условии выхода одновременно с бумагой. Но посредникам типа литреса или сотовых операторов никогда платить не буду. В этом плане неплох публикант.ру - нормальные расценки и нормальные сроки выхода.
brabus77
Читатель

Авторитет: 2
Постов: 4
« Ответ #58 : 29 Декабря 2007, 10:26:50 »

Ну почему же один. Думаю, что таких будет много, по крайней мере, если сама операция будет доступной.
Правда библиотекарь еще не определился - запускать такую возможность, или нет.
самое главное не увлечься - при мне был случай из практики (правда реальный) - была библиотека, постепенно там стали книги продавать с благой целью обновлять репертуар и в конце концов открылся книжный магазин.... библиотеки там больше не было.
так что надо поосторожнее с вопросом о мат помощи, хотя я не против поддерживать данный проект в силу скромных возможностей.
кстати, для желающих поддерживать проект, можно создать платную подписку, например там 50 руб за месяц, дать им какие-либо дополнительные возможности и этим помочь порталу
H_e_l_e_n_a
Читатель
H_e_l_e_n_a

« Ответ #59 : 29 Декабря 2007, 10:42:37 »

Согласна, но только какие дополнительные права можно придумать. По моему право читать книги - само по себе ценно.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: